桂林市临桂区第一届人民代表大会常务委员会第九号公报

来源:临桂区人大常委会办公室   作者:lgrd   发布时间:2016-6-7

临桂区人民代表大会常务委员会

公  报

区一届第九号                          2016年6月7日

目   录

一、桂林市临桂区第一届人民代表大会常务委员会举行第九次会议

二、桂林市临桂区人民代表大会常务委员会关于设立区选举委员会及其办公室的决定

三、2016年临桂区区乡(镇)两级人大代表换届选举各乡(镇)选举委员会及区直属机关工委换届选举领导小组成员名单

四、桂林市临桂区人民代表大会常务委员会关于区、乡(镇)人民代表大会代表换届选举时间的决定

五、桂林市临桂区选举委员会关于选举临桂区第二届人民代表大会代表选区划分的公告

六、桂林市临桂区人民代表大会常务委员会关于新一届乡(镇)人民代表大会代表名额的决定

七、桂林市临桂区人民代表大会常务委员会任免名单

 

桂林市临桂区第一届人民代表大会

常务委员会举行第九次会议

6月7日上午,桂林市临桂区第一届人民代表大会常务委员会举行第九次会议。区人民代表大会常务委员会主任唐修相主持会议,副主任伍国民、李燕青、叶水华、李少波,委员唐梓刚、秦成有、徐绍琼、梁增芝、秦冬换、莫灵梅、周芳羽、赖明杰、陈康宇、刘合昌、龙九发、梁祖华、姚立璞、雷健、苏汝斌、阳桂生、李和东、李艳君出席会议。委员吴晓罡、郑衡春、杨俊因事请假。

会议通过了桂林市临桂区人民代表大会常务委员会关于设立临桂区选举委员会及其办公室的决定;讨论通过了2016年桂林市临桂区区、乡(镇)两级人大换届选举有关文稿。会议进行了人事任免。

区人大常委会党组书记刘修荣、区委常委、组织部部长杨玉庆、区人大常委会党组副书记陈苦源、区政协副主席欧翠兰、区人大常委会党组成员黄萍、区人民政府副区长唐立勋、区人民法院党组书记韦新华、区人民检察院检察长彭武林、区人民代表大会常务委员会 “一室三委”副主任、部分临桂区人大代表等列席会议。

 

桂林市临桂区人民代表大会常务委员会关于设立

区选举委员会及其办公室的决定

(2016年6月7日桂林市临桂区第一届人民代表大会常务委员会第九次会议通过)

根据选举法和自治区选举实施细则的规定,区人大常委会决定2016年区、乡(镇)人民代表大会代表换届时,设立区选举委员会,主持区人民代表大会代表的选举。区选举委员会下设办公室。选举委员会组成人员及办公室负责人名单如下:

一、区选举委员会

主  任:唐修相(区人大常委会主任)

副主任:刘修荣(区人大常委会党组书记)

        杨玉庆(区委常委、组织部部长)

        李少波(区人大常委会党组成员、副主任)

委  员:陈苦源(区人大常委会党组副书记)

        欧翠兰(区政协副主席)

        黄  萍(区人大常委会党组成员)

        龙大川(区人大常委会党组成员、办公室主任)

        以宏男(区人大常委会代表联络工委主任)

        罗  宁(区人大常委会财经城建工委主任)

        梁增芝(区人大常委会教科文卫内司工委主任)

        文善春(区纪委副书记、监察局局长)

        陈秀忠(区委宣传部副部长)

        韦新庆(区委统战部副部长)

        秦冬换(区总工会党组书记、副主席)

        刘艳凤(团区委副书记)

        唐海英(区妇联副主席)

二、区选举委员会办公室

主  任:龙大川(兼)

副主任:石芳宇(区信访局党组书记、局长)

        廖智斌(区委组织部副部长)

        粟和清(区公安局副政委)

 

2016年临桂区区乡(镇)两级人大代表换届选举

各乡(镇)选举委员会及区直属机关工委

换届选举领导小组成员名单

(2016年6月7日临桂区第一届人民代表大会常务委员会第九次会议通过)

为了做好今年我区区、乡(镇)两级人大换届选举工作,根据选举法和自治区选举实施细则的有关规定,临桂区第一届人民代表大会常务委员会第9次会议决定,任命各乡(镇)选举委员会及区直属机关工委换届选举领导小组组成人员。其名单如下:

一、临桂镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:梁祖华(镇党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:姚德元(镇党委委员、纪委书记)

                    蒋锦豪(镇党委委员)

    委         员:阳健森  唐小妹  龚彦竹  张译丹  陈满林  朱  平

二、南边山镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:李兴盛(镇党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:邓  琳(镇党委委员、纪委书记)

                 苏丽琼(镇党委委员)

    委         员:常有东  赵积亮  秦庆生  李建明  银玉翔  王凤英                

三、六塘镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:刘少荣(镇党委副书记、人大主席候选人)

    副   主    任:李瑞平(镇党委委员、纪委书记)

                   陆  勇(镇党委委员)

    委         员:肖红丽  赵爱连  杨槟郢  吕小高  秦盛友  赵双艳

四、会仙镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:赵修安(镇党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:蒙明生(纪委书记候选人)

                    倪  凌(镇党委委员)

    委         员:廖  斌  秦田娥  李庆明  周军平  石承琼  周璐鹭

五、四塘镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:苏汝斌(镇党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:谢志庆(镇党委委员、纪委书记)

                    韦峥岳(镇党委委员)

    委         员:梁富文  赵连芬  霍荣良  阳雨潞  熊亚琪  彭  泉

六、两江镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:董小明(镇党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:蒙  军(镇党委委员、纪委书记)

                    刘发刚(镇党委委员)

    委         员:刘鑫欣  沈丽琼  于桂明  周晓昀  朱  瑜  文  慧

七、茶洞乡选举委员会成员名单

    选举委员会主任:雷  健(乡党委副书记、人大主席)

    副    主    任:王树安(乡党委委员、纪委书记)

                    莫属华(乡党委委员)               

    委         员:蒋云飞  莫世鹏  周静红  秦艳军  秦玲丽  周德义

八、五通镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:唐爱华(镇党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:黄开胜(镇党委委员、纪委书记)

                    张祖政(镇党委委员)

    委         员:胡会芳  李林杰  蔡  倩  石福胜  莫喜连  龙志明

九、中庸镇选举委员会成员名单

    选举委员会主任:阳桂生(镇党委副书记、人大主席)

    副    主    任:熊  燕(镇党委委员、纪委书记)

                    李锐镅(镇党委委员)

    委         员:聂运连  李小琴  赵闻忠  倪燕华  李丰顺  龙桥生

十、宛田瑶族乡选举委员会成员名单

    选举委员会主任:刘德勋(乡党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:粟  峰(乡党委委员、纪委书记)

                    梁义甜(乡党委委员)

    委         员:蒋  勇  廖小玲  周光发  赵俊生  阳  敏  闻  文

十一、黄沙瑶族乡选举委员会成员名单

    选举委员会主任:李远信(乡党委副书记、人大主席候选人)

    副    主    任:唐九军(乡党委委员、纪委书记)

                    唐  琨(乡党委委员)                      

    委         员:李玮玉  苏庆胜  莫宇峰  陆奕舟  于咏君  蒙岳鹏                         

十二、区直属机关工委换届选举领导小组成员名单

    领导小组组长:蒙建梅(区直属机关工委书记)

    副   组   长:梁昌宏(区直属机关工委副书记)

    成        员:李  梅  张  斌  赵新明  柳映婕

 

桂林市临桂区人民代表大会常务委员会

关于区、乡(镇)人民代表大会代表

换届选举时间的决定

  

根据宪法和有关法律的规定,2016年6月7日区一届人大常委会第九次会议决定:区第二届人民代表大会和各乡镇人民代表大会代表换届选举工作从2016年6月1日至2016年7月31日进行。2016年7月5日(农历六月初二  星期二)为全区选举日。

 

临桂区选举委员会关于选举临桂区第二届

人民代表大会代表选区划分的公告

临桂区选举委员会第一次会议决定:选举临桂区第二届人民代表大会代表选区划分如下:

临桂镇划分为17个代表选区;

南边山镇划分为12个代表选区;

六塘镇划分为15个代表选区;

会仙镇划分为15个代表选区;

四塘镇划分为14个代表选区;

两江镇划分为25个代表选区;

茶洞乡划分为10个代表选区;

五通镇划分为21个代表选区;

中庸镇划分为6个代表选区;

宛田瑶族乡划分为13个代表选区;

黄沙瑶族乡划分为3个代表选区;

区直单位划分为5个代表选区;

选举临桂区第二届人民代表大会代表共划分为156个选区。

                                                                                       临桂区选举委员会   

                                                                                                              2016年6月7日 

 

临桂区第一届人民代表大会常务委员会

关于新一届乡(镇)人民代表大会

代表名额的决定

根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》的有关规定,临桂区第一届人民代表大会常务委员会第九次会议决定:新一届乡(镇)人民代表大会代表名额分别为:

临桂镇88名

南边山镇60名

六塘镇70名

会仙镇76名

四塘镇70名

两江镇92名

茶洞乡55名

五通镇79名

中庸镇53名

宛田瑶族乡61名

黄沙瑶族乡45名

全区十一个乡(镇)新一届人民代表大会代表名额总数为749名。

 

 

桂林市临桂区人民代表大会常务委员会任 免 名 单

(2016年6月7日桂林市临桂区第一届人民代表大会常务委员会第九次会议通过)

(一)

免去:

安  涛同志桂林市临桂区人民法院院长、审判委员会委员、审判员职务;

伍国民同志桂林市临桂区人大常委会副主任职务;

廖真生同志桂林市临桂区发展和改革局局长职务;

莫先发同志桂林市临桂区人民政府办公室主任职务;

王  谦同志桂林市临桂区交通运输局局长职务;

唐梓刚同志桂林市临桂区人大常委会办公室主任职务;

李全德同志桂林市临桂区农业局局长职务;

莫田生同志桂林市临桂区水利局局长职务;

阳惠林同志桂林市临桂区工商行政管理局局长职务;

石祥云同志桂林市临桂区司法局局长职务;

秦成有同志桂林市临桂区人大常委会代表联络工作委员会主任职务;

张国林同志桂林市临桂区民政局局长职务;

李金兰同志桂林市临桂区人大常委会财政经济城乡建设工作委员会副主任职务。

              

(二)

任命:

韦新华同志为桂林市临桂区人民法院审判员、审判委员会委员、副院长、代理区人民法院院长;

龙大川同志为桂林市临桂区人大常委会办公室主任;

唐正红同志为桂林市临桂区人民政府办公室主任;

以宏男同志为桂林市临桂区人大常委会代表联络工作委员会主任;

罗  宁同志为桂林市临桂区人大常委会财政经济城乡建设工作委员会主任;

廖朝辉同志为桂林市临桂区发展和改革局局长;

龙林群同志为桂林市临桂区农业局局长;

李锦明同志为桂林市临桂区水利局局长;

粟林同志为桂林市临桂区工商行政管理局局长;

叶水清同志为桂林市临桂区司法局局长;

廖真生同志为桂林市临桂区交通运输局局长;

文善春同志为桂林市临桂区监察局局长;

李恒艺同志为桂林市临桂区民政局局长;

张国林同志为桂林市临桂区审计局局长。

            (三)

同意:

李和东同志辞去临桂区第一届人大常委会委员职务;

李艳君同志辞去临桂区第一届人大常委会委员职务;

刘合昌同志辞去临桂区第一届人大常委会委员职务;

 龙九发同志辞去临桂区第一届人大常委会委员职务;

赖明杰同志辞去临桂区第一届人大常委会委员职务。

 

Copyright (c) 2012-2013 临桂县人大常委会 All Rights Reserved.
桂林电信热线运营中心提供技术支持 桂ICP备12005880号-1
电话:86-0773-5591377 传真:86-0773-5591377 地址:临桂县人大常委会(541100) 您是第:251973位浏览者

桂公网安备 45031202000116号